David Teniers, Nachfolger des 18. Jahrhunderts
(Antwerpen 1610-1690 Brüssel) Paar Wirtshausszenen, Öl auf Leinwand, je 145 x 100 cm, gerahmt,
Die beiden vermutlich in Deutschland entstandenen Gemälde gehen wohl auf graphische Vorlagen zurück. Wir danken Herrn Drs Fred Meijer vom RKD, Den Haag, für seine Unterstützung bei der Katalogisierung dieser Bilder.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |